Для родителей

Для родителей

В рамках федерального проекта «Современная школа

национального проекта «Образование»

проводятся бесплатные консультации психологов для родителей

по вопросам развития, воспитания, обучения детей от 0 до 18 лет.

Записаться на консультацию (очно, дистанционно):

8(383) 212-0-999

Skype КЦ «ОЦДК»

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Институт стратегии развития образования Российской академии образования" открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования.

Телефон горячей линии - 8 800 200-91-85, доб. 7.

Законодательством определен перечень мест, закрытых для детей и подростков в России в ночное время. На данный момент ребенку нельзя быть одному ночью: на стадионе, в парке, возле вокзала или в его здании, на остановке общественного транспорта, в торговых точках, возле них, в развлекательных заведениях, как-то: кафе, рестораны, точки быстрого питания, в образовательных заведениях (в том числе – культурных).
Более того, ребенку также запрещено пребывать и на улице. По сути, единственное место, где несовершеннолетний может быть во время комендантского часа – дом своих родителей (или родственников). Между тем, все ограничения, описанные выше, аннулируются, если вместе с подростком есть его родители. Кроме того, законодатель допускает отсутствие родителей в случае наличия возле детей до 14 лет и других возрастов доверенного совершеннолетнего лица.

Чем грозит нарушение:
Действующим законодательством РФ предусмотрены санкции за пребывание малолетних на улице в ночное время. Чтобы понять, чем подобное грозит, необходимо ознакомиться с нормами Административного кодекса. В согласии с этим документом, наказание возлагается на родителей, допустивших подобное нарушение. Данному проступку посвящена статья 5,35 КоАП. По отношению к официальным опекунам несовершеннолетнего применяются денежные штрафы. Размер штрафа за нарушение комендантского часа зависит от конкретного региона и в 2021 году колеблется в пределах от 100 до 500 рублей.
Общественный порядок, ответственность за его нарушения
Нарушение общественного порядка в общественных местах — это любое действие, способное оскорбить чувства окружающих. Сюда можно отнести нецензурную брань, неприемлемое поведение в общественном транспорте, драки, оскорбление чувств верующих, захламления придомовых территорий и организации притонов.
Ответственность за нарушение общественного порядка регламентируется Административным и уголовным кодексом РФ

Уходя на каникулы, что самое главное? Конечно, безопасность! На крайнем классном часу, все обучающиеся школы повторили технику безопасности в каникулярное время и особенно с учетом эпидемиологической ситуации в стране, правила поведения возле дорог и в гололед. Ведь первый снег несет в себе много радости, но и определенную опасность! А для для наглядности на информационных стендах была размещена вся необходимая информация.

Напоминаем о необходимости личной гигиены и ношению масок в общественных местах и ОСОБЕННО в транспорте ??
В соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 №43
перевозчики обязаны не допускать в транспортное средство граждан, не соблюдающих масочный режим, а при нарушении масочного режима гражданином прекращать его обслуживание (отказать в обслуживании) вне зависимости от возраста пассажира ??????

Профилактика ГРИПА и ОРВИ

Ссылка на группу психолога

Cанитарные правила

Листовка с информацией о "горячей линии"  коннтроля питания в школе