Прием в школу (1 класс)

Прием в школу в 1 класс

Количество первых классов на 2024/25 учебный год – 3.

Количество вакантных мест в первых классах

на 2024/25 учебный год на 15.04.2024

Принято  человек 49, осталось - 26

pervoklassnik

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ В ШКОЛУ

Уважаемые родители (законные представители)!

МБОУ - средняя общеобразовательная школа №3  г. Искитима

осуществляет набор учащихся в 1-й класс

на 2024-2025 учебный год.

В 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября 2024 года исполняется 6,5 лет.

Запись проводится в приемной школы с понедельника по пятницу с 08:00 до 12:00 с 01.04.2024 года.

Телефон для справок: 8(38343) 2-23-28

1. Подача заявления о поступлении в школу осуществляется через портал Госуслуг.

Также прием в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).     Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
        Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Основание для отказа в приёме документов – отсутствие свободных мест в образовательном учреждении

2. Для зачисления ребенка в 1 класс родители (законные представители) дополнительно предъявляют:

1) документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представлять права обучающегося);
           2) оригинал свидетельства о рождении ребенка (+ копию документа), либо заверенную в установленном порядке копию документа;
           3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (+ копию документа).

4)копия св-ва о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования преимущественного приёма на обучение, если в школе уже обучается его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
        Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

3. Для получения разрешения на прием в 1 класс общеобразовательных учреждений детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет на 1 сентября текущего года, родители (законные представители) должны подать заявление  в МКУ «Управление образования и молодежной политики» города Искитима Новосибирской области на имя директора Управления образования до 1 июля текущего года по адресу: г. Искитим, ул. Вокзальная, 3а.

4. Согласно постановлению Администрации города Искитима Новосибирской области «О закреплении территорий города Искитима Новосибирской области за муниципальными образовательными учреждениями города Искитима Новосибирской области» за МБОУ СОШ №3 г. Искитима закреплена следующая территория:

• улицы: Алма-Атинская, Барнаульская, Береговая, Боровая, Дачная, Зеленая, Искитимская, Койновская, Кооперативная, Котовского, Легостаевская, Линейная, Литейная, Мичурина, Парковая, Первомайская, Советская с № 313, 317, 319, 323, 324, 325, 335, 337, 339, 345, 347, 355 - 475, Фурманова, Набережная от улицы Черепановская до улицы Советская;
    • переулки: Алма-Атинский;
    • микрорайон Индустриальный, №№ 2, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 10а, 11, 11а, 12, 13, 13а, 14, 14а, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а;
    • жилмассив Набережный, Солнечный.

5. Предоставление услуги по зачислению в общеобразовательные учреждения Новосибирской области в электронном виде.